Рождество… праздник… прекрасное настроение… хочется со всеми поделиться радостью. И вот нам предстоит познакомиться с воспитанниками школы для детей с заболеваниями крови, показать им нашу Рождественскую сказку.

Волнуемся… Собрались у школы и ожидаем опаздывающих. Ну…с Богом!

Встречают нас приветливо. Чувствуется во всём дисциплина и порядок. Вокруг по-домашнему уютно и красиво: цветы, аквариумы с рыбками, детские работы на стендах. Сразу видно, что руководство школы по-настоящему заботится о своих воспитанниках. Приятно.

Нас проводили в настоящую гримёрку. Не теряем ни минуты! Быстро осматриваем зал и готовимся к выступлению. Концертный зал нам почему-то показался огромным. И мы очень волновались, что зрителям будет плохо слышно. Решили, что хор будет выступать на сцене, а артисты прямо перед зрителями. Рядом ёлка. Просто чудо! Но и ёлочка-малышка, которую мы принесли с собой, не хуже. Под маленькой ёлочкой устроили вертеп. Дети сразу стали распеваться, а мы готовимся и тоже подпеваем им, т.к. все песни уже знаем наизусть. Ну вот и началось!

Первым выступил о. Игорь. Он познакомился с ребятами-зрителями, рассказал им о нашей воскресной школе и о нашем храме.

Хор выступил отлично! Удивительная песня есть в их репертуаре – «Берегите любовь!». Как-то по-особенному она прозвучала здесь, в стенах этой школы. Наверное, наши воспитанники чувствовали, что перед ними всё-таки необычная публика. Они очень старались.

Спектакль тоже удался. Особенно всех порадовали кот и чайник. В зале слышался смех. Мы были счастливы. А что может быть радостнее, чем видеть улыбки на лицах детей?

Закончил наше выступление о. Сергий. Он сказал ребятам тёплые слова о Рождестве, о вере, о храме.

Руководство школы вручило нам благодарственную грамоту.

Надеемся, что мы хоть немного смогли передать детям ту радость о Рождестве Богомладенца, которую испытывали сами. Пусть же в их сердцах вспыхнет звезда Надежды и Веры. А мы будем ждать их в стенах нашего храма.

Сияет, сияет звезда Рождества!
Вокруг столько счастья – так будет всегда.
Пусть праздник с надеждою ждут малыши,
Детишки пусть знают – они не одни…
Господь не оставит – Он чудо дарует!
Теперь дети верят, и сердце ликует!

Титова Т. А., преподаватель Воскресной школы, исполнительница роли мамы