«Светлый праздник Рождества» — на эту тему дети, в основном учащиеся Воскресной школы, рисовали рисунки, которые и украсили храм к Рождеству. Все работы оказались разными: на одних — шли волхвы из далекой страны на свет чудесной Звезды. на других – ангелы пели над вертепом, ослик заглядывал в пещеру. на третьих – дети веселились у нарядной елочки. Но все работы ребят объединяло одно — светлая радость и желание поделиться ею со всеми.

То же настроение было и у участников праздничного Рождественского концерта, проведенного на Святках в субботу.

Рождество Христово,
Ангел прилетел.
Он летел по небу,
Людям песню пел:
Вы, люди, ликуйте,
Все днесь торжествуйте,
Днесь Христово Рождество!

Рождественскую историю поведали самые маленькие учащиеся Воскресной школы, ребята 4-5 лет. Некоторые из них впервые в жизни оказались на сцене, но при этом чувствовали себя вполне уверенно.

Старшие ребята из театрального кружка рассказали поучительную притчу про жадного и доброго хозяина.

Каждый праздник Воскресной школы по-своему интересен. В этом году было множество музыкальных номеров. Пели все: и самые маленькие, и постарше, и соло, и семейно, и хором.

Я зажгу от свечи свечу,
Всей душой пожелать хочу,
Чтоб волхвы приходили к нам, как прежде…
Знаем, Бог не забыл о нас,
С нами Он в этот добрый час.
Светлый Ангел к нам в дом принес надежду!

Каждому участнику хотелось поделиться светлой радостью с залом, тем более, что зрителями были самые родные и близкие люди – мамы, папы, дедушки и бабушки.
С Рождеством Христовым!