17 марта, сразу после Божественной литургии на храмовой площади были организованы Масленичные гуляния.
После вступительного слова настоятеля храмового комплекса протоиерея Сергия Тришкина все собравшиеся угощались блинами с чаем и слушали выступления храмовых коллективов.

Среди выступавших на сцене были воспитанники Воскресной школы, солисты студии эстрадного вокала #ПОЙСОМНОЙ, народный хор «Радость мая», хор » Свет».

Параллельно с концертом для детей и подростков проводились конкурсы и потешные бои, а также анимационная программа, подготовленная силами родителей Воскресной школы.

Для тех кто постарше — были организованы уже ставшими традиционными в храме состязания по перетягиванию каната и пониманию гири. В этот раз судьями конкурсов были воспитанники военно-патриотического клуба «Шестая рота».

Ну и, конечно, для самых маленьких — было организовано катание на лошадях.

Благодарим всех прихожан, потрудившихся в организации и проведении Масленицы!.