В конце июля — начале августа прихожане нашего храма организуют совместный отдых.
В 2012-2015 годах он проходил на берегу Сосницкого плеса озера Селигер на границе Тверской и Новгородской областей. На большом участке организовывался палаточный городок, полевая кухня, разрабатывалась программа совместного времяпровождения.

Отдых проводился в форме полевого лагеря. Все дети распределялись по отрядам, во главе которых выбирались вожатые из числа молодежи прихода. Взрослые несли послушания по приготовлению пищи, благоустройству территории, проводили занятия в кружках.
Каждый вечер начинался с духовных бесед, мы совместно обсуждали отрывки из Евангелия, читаемого в этот день, жития святых и темы, вызывающие особый интерес у детей и подростков.

По субботам в лагере служили всенощную, а по воскресным дням дети и взрослые посещали Литургию в ближайших храмах, причащались Святых Христовых Таин.