12 ноября 2011г. воскресная школа храмового комплекса Владимирской иконы Божией Матери вместе с родителями учащихся и прихожанами храма совершили очередное паломничество. На этот раз наш путь лежал в Саввино-Сторожевский монастырь. Древний собор Рождества Пресвятой Богородицы был закрыт на реставрацию, но нашим паломникам удалось приложиться к мощам преподобного Саввы Сторожевского в Преображенском храме. На экскурсии паломническая группа осмотрела другие монастырские постройки: дворец царя Алексея Михайловича, храм Живоначальной Троицы, примыкающий к Царицыным палатами, бывший Главный вход в монастырь и колокольню с огромным 35-тонным колоколом, откуда открывался прекрасный вид на монастырь с его окрестностями. После посещения монастыря наши паломники направились к Скиту прп. Саввы, где все желающие окунулись в источник и набрали святой воды.