Приходская библиотека насчитывает в своем активе более шести тысяч книг. Это исследования и толкования Библии, творения святых отцов Церкви, жития святых и подвижников веры и благочестия, церковная история, философия, а также литература для людей, которые только вступили на путь воцерковления.

Большой раздел библиотеки посвящен семейному чтению, здесь есть книги для взрослых и для детей, художественная литература, советы священников и православных психологов по воспитанию детей и поддержанию мира в семье. Особое внимание уделяется детскому и подростковому чтению. Для этих читателей подбираются книги воспитательного характера русских и зарубежных авторов.
Кроме книг в библиотеке можно взять аудио- и видеодиски для взрослых и детей.
Помимо основного фонда в библиотеке имеются видео-аудио материалы, а также периодические издания (журналы):
  • «Фома»
  • «Славянка»
  • «Виноград»
  • «Свечечка»
  • «Нескучный сад»
  • «Русский дом»
  • «Православная беседа»
  • «Русская Земля»
  • шитье, рукоделие и вязание
Наша приходская библиотека пользуется популярностью. Приятно видеть, когда к нам за нужными книгами приходят прихожане из других храмов.
Время работы:
Суббота: 15:00 — 17:00
Воскресенье: 12:00 — 15:00
Заведующая библиотекой – Тилимова Мария Сергеевна
Контактный телефон: +7 (962) 949–74–02
Электронная почта: tilimovams@gmail.com
Приходская библиотека находится рядом со зданием Воскресной школы.
Для записи в библиотеку необходим паспорт.