В настоящий момент храмовый комплекс включает в себя:

— Храм великомученика и целителя Пантелеимона с приставным престолом в честь святителя Луки Крымского. Нижний ярус – храм преподобного Серафима Саровского.

— Церковную лавку

— Воскресную школу, которая находится в помещении упраздненного временного храма.

— Помещения Службы милосердия-пункт раздачи одежды и обуви, пункт раздачи питания для бездомных, складские помещения для поношенных вещей.

— Иконописную мастерскую.

— Библиотеку

— Служебные помещения

Ведётся строительство дома притча.

Верхний храм освящён в честь великомученика и целителя Пантелеимона, приставной престол освящен в честь святителя Луки Крымского.

В верхнем храме находится икона великомученика Пантелеимона, привезённая с Афона с частичками мощей святого и икона святителя Луки Крымского с частичкой его мощей.

Большинство икон в храме написано сотрудниками и учащимися приходской иконописной мастерской.

Нижний храм освящён в честь преподобного Серафима Саровского. В нём есть купель для крещения. В этом храме производится освящение и раздача крещенской воды в великий праздник Богоявления.

Богослужения в храмах проводятся в среднем пять раз в неделю по расписанию.

В дни Великого поста и Великих праздников утром служатся две Литургии: ранняя и поздняя.

По традиции по Воскресеньям, в 17 часов, в верхнем храме служится молебен великомученику и целителю Пантелеимону.

Записки и требы можно подавать в здании Церковной лавки или онлайн.

Пожертвования на строительство и содержание храмового комплекса тоже можно подать онлайн. В верхнем храме расположен специальный терминал для приема безналичных пожертвований.

В храме создано много молитвенных чатов в различных мессенджерах. Через них прихожане осуществляют соборные молитвы, обсуждают Евангелие, вовлекаются в жизнь прихода.

Созданы три группы прихожан, осуществляющих ежедневное чтение псалтыри.