25 марта 2012г. состоялись приходские соревнования по лыжным гонкам. Они прошли уже в третий раз в мультиспортивном парке «Битца», где на дистанциях 1, 3 и 5 км соревновались прихожане не только из нашего храма, но и из храма Новомучеников и Исповедников Российских, что на Бутовском полигоне, и храма апостолов Петра и Павла в Ясенево, а также все желающие. Всего 39 человек после молебна, который отслужил отец Сергий, торжественно закрыли лыжный сезон, несмотря на сильную метель. Погода не позволила показать быстрые секунды, но это только укрепило дух участников. «Ибо, если не укреплять себя телесно, невозможно будет творить дела милосердия, которые заповедал нам Господь наш Иисус Христос», – сказал в своем обращении к участникам отец Сергий, который и сам принял участие в соревнованиях.

Среди результатов хочется отметить Тоню Тришкину, которая стала победительницей среди девушек в третий раз, Ваню Лосицкого, справившегося с километровой дистанцией в 5-летнем возрасте, и отчаянную борьбу мужчин на 5-километровой дистанции: разрыв от первого места до третьего на финише составил всего 7 секунд!

Но главное не победа, а участие. Этим принципом руководствуются организаторы соревнований – клуб православных путешественников «Верный путь». Поэтому каждого участника на финише ждал приз и горячий чай с пряниками. Порадовало и то, что в проведении соревнований приняли участие прихожане храма, которых было больше чем в прошлом году. И, безусловно, огромную помощь в подготовке нам оказал спортивный клуб «Альфа-Битца», за что ему большое спасибо!

Алексей Машковцев