18 и 19 января 2012г. в храмовом комплексе Владимирской иконы Божией Матери состоялось Великое освящение воды. Водосвятный молебен проходил в нижнем ярусе храма великомученика и целителя Пантелеимона.
Стараниями сотрудников храма и активных прихожан 18 и 19 января жители нашего района организованно и без столпотворения получали крещенскую воду, с особой радостью помогали дети.
В храме работала «Служба православного консультирования». Сотрудники службы отвечали на вопросы, возникающие у посетителей, раздавали православную литературу и буклеты о крещенской воде.
В ночь с 18 на 19 января в посёлке Потапово настоятелем храма протоиереем Сергием Тришкиным была освящена иордань, где состоялось крещенское купание.