На Светлой седмице нас посетила особенная радость. В дни светлой Пасхи мы молитвенно поучаствовали в Крещальной Литургии, во время которой трое мужчин и младенец стали членами Святой Церкви. Весь Великий пост взрослые крещаемые посещали огласительные беседы, на которых им рассказывали о вере и Церкви. Началась служба в храме целителя Пантелеимона. После утрени и часов все спустились в нижний ярус храма, где и состоялось крещение. Крещаемые опускались в купель, расчитанную на полное погружение взрослых людей. После окунания с пением «Елицы во Христа креститеся во Христа облекостеся» все поднялись в храм великомученика Пантелеимона. В завершении Литургии новообращенные причастились Святых Христовых Тайн, получили в руки хоругви и пошли с пасхальным крестным ходом вокруг храма. С хоругвиями в руках они похожи были на воинов Христовых. Их лица, как и лица всех присутствующих, светились радостью воскресения Христова и рождения в новую жизнь.