15 октября прихожане побывали на экскурсии «Московские святыни», которую провела преподаватель Воскресной школы » Светлая тропинка» Наталья Георгиевна Петрова.

«Гуляя по Замоскворечью, мы не просто узнали много нового и интересного, но и прикладывались к уникальным святыням: частице мощей Григория Неокесарийского в Храме посвященном этому святому; чудотворной иконе Божией Матери Скоропослушница на Афонском подворье. Мы видели уникальную алтарную преграду, на которой были изображены светские люди: великий князь Василий II Темный и Алексей Михайлович Романов во всем известным Храме Григория Неокесарийского на Полянке. Мы прикладывались к иконе праведного Федора Ушакова (для бутовчан очень родного святого) и редкой иконе его дяди — святого Феодора Санаксарского в Храме Успения, что в Казачьей Слободе.

Через житие святого московского старца Аристоклия, через истории разрушения Храмов в период богоборчества, через биографии людей, которые жили в Замоскворечье, мы прикоснулись к истории нашей Церкви и нашего любимого города. И это только маленькая часть того, что нами было увидено и прочувствовано за два с половиной часа прогулки, которые пролетели как один миг. Но очень счастливый миг.

Слава Богу за всё!»