клирик Храма.
Родился 4 августа 1988 года в г. Богуславе Киевской области в семье священнослужителя.
Крещен с именем Илия в 1988 году в храме Живоначальной Троицы г. Богуслава в честь пророка Илии (память 2 августа по н.ст.).
В 2005 году окончил Московскую общеобразовательную школу №1883. В этом же году поступил и в 2010 году окончил Николо-Угрешскую Православную Духовную Семинарию.
В 2010 году указом его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен штатным псаломщиком в приход строящегося храмового комплекса Владимирской иконы Божией Матери в Потапове (Южном Бутово) г. Москвы.
С ноября 2010 по ноябрь 2011 года проходил срочную военную службу в рядах Российской армии.
26 октября 2013 г. Преосвященным Феофилактом, епископом Дмитровским, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющим Юго-Западным викариатством города Москвы рукоположен в сан диакона.

Проживает в Южном Бутово, женат, имеет четверых детей.