09.08.2009

Престольный праздник. День вмч. Пантелеимона

Фотоальбом

9 августа, в день великомученика и целителя Пантелеимона, в новопостроенном храме, посвященном его имени, была совершена архиерейским чином божественная литургия. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла литургию совершил архиепископ Истринский Арсений в сослужении Благочинного Андреевского округа г. Москвы прот. Анатолия Кожа, настоятеля храма иерея Сергия Тришкина, духовенства благочиния. Это была первая литургия в строящемся храме, который был специально оборудован для этого события. После литургии вокруг строящегося храма был совершен крестный ход.