Престольный праздник Храма Влмч. и целителя Пантелеимона 09.08.2019

Престольный праздник Храма Влмч. и целителя Пантелеимона

В храме в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона праздничное Богослужение совершил епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, Преосвященный Феофилакт . Ему сослужили благочинный Параскево-Пятницкого благочиннического округа города Москвы протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма протоиерей Сергий Тришкин, клирики храма иерей Илья Ермаков, дьякон Илья Василевский. По приобщении Честных Даров, был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением прихожан святой водой. После крестного хода Владыка Феофилакт поздравил прихожан с храмовым праздником и произнес назидательное слово. Настоятель храма сердечно поблагодарил епископа Феофилакта за совершенное Богослужение и архипастырское попечение. Богослужение завершилось братской трапезой, участниками которой было сказано много теплых слов. Поздравляем всех прихожан и гостей нашего храма с Престольным праздником. Пусть молитвы нашего покровителя осеняют нас, исцеляя от телесных болезней и приводя к Царству Небесному!
Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о нас!