Пасха Господня 08.04.2018

Пасха Господня

Приход встретил главный церковный праздник - Пасху Господню, не входящую в число двунадесятых праздников, но расположенную особо, вне времени, и ознаменующую собой спасение рода человеческого от власти греха и смерти, "Христос новая Пасха, Жертва живая, Агнец Божий, вземляй грехи мира", "Смерть умертвися", Господь на Кресте попрал смертию смерть, быв Новым Адамом, "от земли к небеси, Христос Бог нас приведе, победная поющия".
После традиционного освящения куличей, яиц и пасох, для всех желающий в Великую субботу, в полночь началась торжественная Божественная Литургия с кресным ходом. После причастия Святых Христовых Тайн, было зачитано послание Святейшего Патриарха Кирилла и Всия Руси, обращенное ко всем верным чадам Православной церкви.
Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!