Поездка народного хора в клинику п. Мещерский 15.01.2022

Поездка народного хора в клинику п. Мещерский

Cостоялась поездка народного хора с концертом в клинику поселка Мещерское Московской области.
В храмовом комплексе в честь Владимирской иконы Божией Матери ведется регулярная социальная работа. В Рождественские святки службой милосердия было организовано первое в этом году выступление народного хора «Радость моя».
Хоровой коллектив поделился Рождественской радостью с пожилыми людьми, которые в силу разных жизненных обстоятельств сейчас находятся в клинике поселка Мещерское Чеховского района Московской области. Наибольшую радость выступавшим доставило то, что в процессе концерта зрители стали подпевать хору и даже подплясывать.
По окончании концерта для участников народного хора была организована небольшая экскурсия. Артисты посетили усадьбу «Лопасня-Зачатьевское». В истории старинного поместья переплелись судьбы представителей четырех дворянских родов: Васильчиковых, Ланских, Пушкиных и Гончаровых. Самой известной жительницей этой усадьбы была Наталья Николаевна Пушкина, урожденная Гончарова. Через семь лет после смерти великого поэта она вышла замуж за владельца этого имения генерала П. П. Ланского. В этом уютном поместье она вырастила четырех детей А.С. Пушкина и принимала участие в воспитании многочисленных потомков этого достойного рода.////////////////// Очень надеемся, что и дальше народный хор "Радость моя" доставит радостные впечатления новым зрителям и побывает в новых путешествиях.