Вторая экскурсия по Храмам Москвы 03.04.2021

Вторая экскурсия по Храмам Москвы

Cлужбой милосердия была организована вторая экскурсия по храмам в центре столицы.
Сначала паломники побывали в Храме Святителя Николая в Клённиках, где помолились у мощей Святого Праведного Алексея Московского. Следующим храмом в путешествии стала Церковь Троицы Живоначальной на Грязех у Покровских ворот. Затем путь паломников лежал в Елоховский собор (Кафедральный собор Богоявления Господня), где нам провели экскурсию: рассказали не только об истории собора, но и о местности, где построен Храм, как жили люди до его строительства и как стали жить после. Мы помолились, перед чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери и у мощей Святителя Алексия, после чего благополучно вернулись домой.
Слава Богу за всё!