Видео концерт для дома престарелых 09.11.2020

Видео концерт для дома престарелых

По инициативе службы милосердия храмовые коллективы сделали видеозапись концерта для постояльцев опекаемых нами дома престарелых в поселке Первомайский Тульской области, дома ветеранов в Коломне, насельников корпуса милосердия городской больницы в городе Донской Тульской области, после чего был организованы своеобразные дистанционные концерты.
Из-за пандемии не предоставляется возможность съездить и навестить наших подопечных, которые очень ждут выступлений артистов. Поэтому было принято решение записать наш концерт на видео. В течение нескольких недель наши храмовые коллективы: народный хор «Радость моя», ансамбль «Свет», а также отдельные исполнители в зале собраний, у себя дома, на улице и в других местах записывали свои выступления на видео. Они очень старались произвести впечатление, поэтому записи пришлось делать неоднократно, а потом все это было смонтировано в отдельный фильм.
Мы переслали видеозапись администрации дома престарелых в поселке Первомайский Тульской области, дома ветеранов в Коломне, городской больницы города Донской, и они показали ее насельникам. Конечно, мы не можем передать ответных эмоций (и конечно это не то удовольствие, которое получает публика от прямого контакта с артистами), но тем не менее мы получили много теплых слов и пожеланий как можно быстрее увидеться «вживую». Очень важно, что наша связь с подопечными не прерывается (мы все верим, что пандемия – это временно). Мы обязательно навестим их при первой возможности.
Спустя неделю после нашего выступления, координатор фонда «Старость в радость», который опекает дома престарелых по всей стране, попросила у нас разрешения использовать нашу видеозапись и в других учреждениях. Мы с радостью согласились. Таким образом, наш концерт посмотрят много людей, а мы передадим им часть своего тепла.
Благодарим всех откликнувшихся на просьбу сделать этот фильм. Слава Богу за всё!