Поздравление пожилых района на Святках 12.01.2020

Поздравление пожилых района на Святках

Народный хор "Радость" посетил прихожан, которые по разным причинам не могут побывать в храме на праздничной службе.
Традиционно на Святках наш народный хор посещает с мини-концертами прихожан, которые по разным причинам не могут побывать в храме на праздничной службе и нуждаются в особом внимании.
В этом году мы посетили пять человек, вручили им подарки, спели колядки, прославляющие Рождество Христово, и народные песни. С нами был наш баянист из Тулы Сергей.
Домашний концерт у Клавдии Павловны продлился на этот раз почти полтора часа. Она позвала в гости свою соседку по дому. Много рассказала нового о себе, хотя мы ходим к ней уже более пяти лет. И о трудной жизни в Карелии, о судьбе рано ушедших в мир иной детей, о покойном муже Льве Михайловиче – морском капитане, ставшем позже летчиком. Но не только погрустили, но и порадовались в совместных песнопениях с Клавдией Павловной на славу. Она ждет нас всегда, и говорит, что для нее наше посещение как глоток свежего воздуха.
У другой нашей подопечной, Галины Григорьевны, сын хоть и жив, но находится в тяжелом состоянии: инвалидность, связанная с сахарным диабетом. Родственники умерли, и она тоже одинока в этом огромном людском мире. Наше посещение тоже огромная радость для нее.
Остальных наших прихожан мы навестили кратко, так как они сильно болеют и не могли нас принять на продолжительное время.
Хочется всем им пожелать здоровья и радости о родившемся в мир Господе Иисусе Христе.
Зверев Виктор Олегович