Сообщество "Наши Дети" организовало пикник 19.05.2019

Сообщество "Наши Дети" организовало пикник

Сообщество «Наши дети» под руководством священника Игоря Прасолова провело пикник, который по традиции завершает работу сообщества за прошедший год.
В этом году сообществу «Наши дети» исполнилось 15 лет. За это время несколько сотен детей-сирот поучаствовали в его работе. Большинству из них походы в гости» в рамках работы проекта «Семья на выходной» помогли социализироваться, их научили адаптации в обществе, обучили простым домашним делам: готовить пищу, поддерживать порядок в доме, общаться с внешним миром. У выпускников интерната появилось желание создать свою семью, они полюбили маленьких деток. Многие закончили учебные заведения, получили массу интересных и полезных профессий, создали семьи, нарожали детей и теперь уже с ними вместе продолжают приезжать в храм, и в гости к семьям сообщества. Их встречают как родных. Дружба продолжается и надеемся, что никогда и не закончится. Детки выпускников нам как внуки, близкие и родные. Всех «внуков» мы окрестили в нашем храме, теперь помогаем молодым папам и мамам осваивать премудрость воспитания детей. А кто же, если не мы? У них ведь нет родных. А если есть, то это в основном пьющие папы и мамы, лишенные родительских прав. Они, как и прежде, практически никак не участвуют в жизни своих повзрослевших детей.
Слава Богу у «наших детей» есть много взрослых добрых друзей и наставников из нашего сообщества, мы не бросаем их. В трудную минуту им есть куда приехать за советом и поддержкой.
Завершение очередного года работы сообщества мы отмечаем традиционным пикником. Он проводится уже много лет в мае. В этот раз к нам в гости приехали сироты из интерната с воспитателями и много выпускников разных лет вместе со своими детьми.
Все были очень рады встрече, вначале которой мы поблагодарили все семьи, которые много лет в свой воскресный день откладывают все свои дела и заботы и посвящают этот день сиротам. Все наши семьи – добрые и неравнодушные люди, которые умеют с радостью встретить маленьких гостей. Чему они только не научили! Так, рецепты полезных блюд помогают готовить вкуснейшие обеды недавним выпускникам интерната уже для своих собственных семей. А еще наши семьи, участники сообщества, смогли подарить сиротам человеческое тепло, веру в добро и ощущение, что они не одни в этом мире, что есть люди, которые всегда готовы прийти на помощь.
В конце пикника все от души возблагодарили Бога за то, что Милостивый Господь наш Иисус Христос дает нам счастливую возможность помогать детям-сиротам научиться жить в обществе, творить добро, помогать людям, верить, надеяться и любить.
Бог да благословит всех вас за вашу сердечность и доброту!
Отец Игорь Прасолов