15.12.2018

Поездка хора "Радость моя" в город Донской

Cостоялась традиционная поездка народного хора храма "Радость моя" в город Донской Тульской области.
Артисты посетили с концертами отделение милосердия при городской больнице и центр дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов. В отделении милосердия живут те, кому некуда выписываться из больницы. Их 35-40 человек. В центр дневного пребывания для пожилых людей приходят в основном одинокие пенсионеры, чтобы пообщаться и... поесть.
Наш храмовый хор зрители никогда не отпускают сразу: благодарят, обнимают, просят приезжать чаще. Да и сами артисты не очень хотят уезжать. Они готовы выступать еще несколько часов, но путь очень неблизкий. Один такой выезд - уже подвиг. Ведь артисты проводят в дороге почти восемь часов.
Особые слова благодарности хочется сказать Екатерине Бек за большой труд в организации концертной программы и замечательный подбор репертуара. Ваши песни для зрителей - своего рода проповедь: о вере, доброте и любви.
Не случайно поэтому, что зрители, провожая нас, тоже нам спели. Их слова прозвучали своеобразным напутствием и пожеланием: "Мы желаем счастья вам..."
Огромное спасибо всем за труды! Низкий вам поклон и благодарность от меня.
Ксения Машковцева,
координатор службы милосердия