Сообщество "Наши дети" организовало катание на лошадях 14.10.2018

Сообщество "Наши дети" организовало катание на лошадях

Православное сообщество «НАШИ ДЕТИ» под руководством священника Игоря Прасолова организовало очередное катание на лошадях в школе верховой езды «Язово».
Главным направлением работы сообщества с 2004 года является проект «Семья на выходной», благодаря которому дети-сироты каждое воскресенье проводят не в стенах интерната, а дома в семье, в гостях у прихожан Храма, где они общаются и вместе занимаются простыми домашними делами.
С 2014 года в рамках работы сообщества «НАШИ ДЕТИ» существует проект «Иппотерапия». Иппотерапия — метод психологической реабилитации  посредством лечебной верховой езды на лошади. Действующее начало в иппотерапии - общение и тесный психологический контакт с лошадью. Занятия иппотерапией включают в себя не только непосредственную езду на лошади, но общение и уход за ней. Это помогает ребёнку избавиться от излишней тревожности и напряжения. Лечебная верховая езда также помогает развить такие качества как чуткость, внимательность, умение заботиться о ближних.
В День празднования Покрова Пресвятой Богородицы интернатские дети как обычно приехали в храм. На Богослужении многие причастились Святых Христовых Тайн. Затем все вместе поехали на конюшню, где с большим удовольствием покатались на лошадях. После катания у ребят была возможность покормить животных в конюшнях яблоками и морковкой.
Завершился воскресный день общим пикником на Бутовском пруду, во время которого все поделились своими впечатлениями, после чего покормили уточек.
Спасибо тем людям, которые помогли организовать это полезное мероприятие!