Благотворительный концерт в Доме-интернате 29.04.2018

Благотворительный концерт в Доме-интернате

Службой милосердия храма был организован благотворительный концерт в Доме-интернате для престарелых и инвалидов пгт. Первомайский Тульской области. Подобные концерты становятся для службы милосердия храма традиционными. После нашего последнего посещения мы заметил, что условия, в которых живут одинокие бабушки и дедушки, стали лучше. Завершен ремонт на втором этаже, а в скором времени будет завершен ремонт и на первом. Однако большую радость пожилым людям доставляет не это, а живое человеческое душевное общение. В этом мы смогли убедиться.
Первая часть выступления состоялась в актовом зале, куда смогли прийти почти все постояльцы, кто может самостоятельно передвигаться. Народный хор под руководством Виктора Олеговича Зверева, подготовил новый репертуар. Даже пятнадцати(!) песен оказалось мало! Зрители не хотели отпускать артистов со сцены. Да что там со сцены! По традиции зрители не только подпевали хору, но и танцевали!
После небольшого отдыха артисты разделились на две группы и навещали больных в палатах уже с небольшими, но не менее яркими выступлениями.
По дороге обратно артисты делились эмоциями и… планировали новый репертуар для следующей поездки. А значит, скоро снова в дорогу…
Спасибо службе милосердия, спасибо всем участниками нашего хора, которые всегда с радостью едут и везут отличное настроение! Спасибо персоналу этого заведения, которые всегда так радушно встречают нас. Спасибо за возможность попасть в другой мир, о существования которого многие даже не подозревают… Спасибо за возможность ощутить себя таким нужными и необходимыми!
Слава Богу за всё!