Десятая Свято-Никольская ярмарка 24.12.2017

Десятая Свято-Никольская ярмарка

На территории храма была проведена десятая Свято-Никольская благотворительная ярмарка. Весь доход от продажи работ, выполненных прихожанами, перечислен в службу милосердия нашего храма.
По традиции ярмарку торжественно открыл настоятель храма протоиерей Сергий Тришкин. Отец Сергий также напомнил, что цель ярмарки – собрать средства на добрые дела, которые будут совершаться службой милосердия храма в течение всего года, и кратко рассказал о ее работе.
Тема работы службы милосердия храма была самой главной на празднике. Ведущие подробно рассказывали о главных направлениях ее работы. Все собравшиеся могли ознакомиться с мероприятиями, проводимой службой милосердия из стендов, установленных на площади и информации, предоставляемой ведущими, – Алексеем Машковцевым и Ольгой Марьиной.
Сцена поочередно предоставлялась различным коллективам, которые также вовлечены в работу службы милосердия. Детский хор «Рассвет» и приходской народный хор под управлением В.О. Зверева «Радость моя» порадовали собравшихся своими песнями. Юные воспитанники Воскресной школы (преподаватель Пантелеева Нина Ефимовна) читали стихи о доброте, а также порадовали песней. Специально приглашенный дуэт балалаечниц «Николавны» буквально зажег всех гостей своим выступлением, в котором могли поучаствовать и дети. В завершении концерта прихожане из молодежного клуба «Горизонт» организовали для ребят подвижные игры, которые завершились традиционным хороводом.
Во время представления на протяжении двух часов шла торговля выпечкой, сувенирами, игрушками, картинами, бижутерией, елочными украшениями, открытками. Все товары, представленные на ярмарке, готовились несколько месяцев и являются настоящими шедеврами. Купить их мог любой желающий. Также принимались пожертвования в специальные ящики, установленные на ярмарочной площади. В третий раз в истории проведения ярмарок была устроена благотворительная беспроигрышная лотерея.
Было и два нововведения. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах Марии Соловьёвой и Анастасии Кудрявцевой. Молодые мастерицы обучали, как можно сделать декоративные свечи и мыльные шарики. Кроме того, пришедшим на ярмарку предлагалось оставить свои пожелания на «Дереве пожеланий».
Самым вкусным угощением на празднике был постный плов, приготовленный шеф-поваром Дмитрием Бабицким на полевой кухне, а напитком – сбитень и чай из самоваров, приготовленный активным добровольным помощником – Владимиром Борисоглебским.
Всего в ярмарке приняло участие свыше 200 человек.
Благодарим за активную помощь семью Кудрявцевых и Дружину православных семей под руководством Сергея и Елены Черепановых.
Спаси Господи всех тех, кто принял участие в подготовке и проведении ярмарки, а также всем жертвователям!