Поход в Планетарий 17.11.2017

Поход в Планетарий

Cлужба милосердия храма организовала поход в Планетарий. Наших многочисленных родителей с детьми разделили на две группы. Экскурсоводы так профессионально и очень занимательно рассказывали об экспонатах, что к нам присоединились все, кто самостоятельно пришел в музей Урании.
В Большом Звездном зале в центре находится аппарат Планетарий. Моделей Универсариум М9 всего 20 в мире. И благодаря ему мы смогли под куполом увидеть и южное и северное полушарие. Узнавали как на небе искать созвездия.
Также нам показали документальный фильм о темной материи в пространстве. Ученые установили, что эта материя пронизывает весь космос. Темной ее называют, наверное, потому, что ее не видно. Мы, после обсуждения увиденного, пришли к выводу, что эта материя Божия. Она светлая, только невидимая. Вот на такой позитивной ноте все разъехались по домам.
Благодарим Администрацию Планетария за предоставленные льготные билеты.