25.12.2016

Свято-Никольская Ярмарка

ФотоалбомВидео-обзор

На территории Храмового комплекса в честь Владимирской иконы Божией Матери прошла Свято-Никольская благотворительная ярмарка. Весь доход от продажи работ, выполненных прихожанами, перечислен в службу милосердия храма.

По традиции ярмарку торжественно открыл настоятель храма протоиерей Сергий Тришкин. Он сказал, что не случайно приходская ярмарка проводится в честь святителя Николая, который постоянно творил дела милосердия, и, пожалуй, поэтому является одним из самых почитаемых святых. Отец Сергий также напомнил, что цель ярмарки – собрать средства на добрые дела, которые будут совершаться службой милосердия храма в течение всего года.

Тема работы службы милосердия храма была самой главной на празднике. Ведущие подробно рассказывали о главных направлениях ее работы. Все собравшиеся могли ознакомиться с мероприятиями, проводимой службой милосердия из стендов, установленных на площади и информации, предоставляемой ведущими, – Михаилом Соловьёвым и Ольгой Марьиной.

Сцена поочередно предоставлялась различным коллективам, которые также вовлечены в работу службы милосердия. Детский хор «Рассвет» и приходской народный хор под управлением В.О. Зверева «Радость моя» порадовали собравшихся своими песнями, многие тексты которых были написаны специально для Никольской ярмарки. Юные воспитанники Воскресной школы читали стихи о доброте, а также порадовали танцем, разученным специально для этого праздника. В завершении молодежный коллектив прихода буквально зажег всех гостей своим выступлением в костюмах различных зверей, после чего ребята организовали для детей интересные подвижные игры.

Во время представления на протяжении двух часов шла торговля выпечкой, сувенирами, игрушками, картинами, бижутерией, елочными украшениями, открытками. Все товары, представленные на ярмарке, готовились несколько месяцев и являются настоящими шедеврами. Купить их мог любой желающий. Также принимались пожертвования в специальные ящики, установленные на ярмарочной площади. В третий раз в истории проведения ярмарок была устроена благотворительная беспроигрышная лотерея.

Самым вкусным угощением на празднике был постный плов, приготовленный шеф-поваром Дмитрием Николаевичем Бабицким на полевой кухне, а напитком – сбитень и чай из самоваров, приготовленный активным добровольным помощником – Владимиром Борисоглебским.

Всего в ярмарке приняло участие свыше 250 человек.

Благодарим за активную помощь семью Кудрявцевых и Дружину православных семей под руководством Сергея и Елены Черепановых.

Спаси Господи всех тех, кто принял участие в подготовке и проведении ярмарки, а также всем жертвователям!

Видео-обзор о Свято-Никольской ярмарке

Свято-Никольская ярмарка 2016 from Hram v Potapovo on Vimeo.

array(2) {
  ["SECTION_ID"]=>