31.12.2015

Поздравления Деда Мороза

Фотоальбом

Cлужбой милосердия совместно с Дедом Морозом было организовано поздравление детей прихожан нашего храма с Новым годом и Рождеством Христовым. Дед Мороз и Снегурочка вместе со своими помощниками в этот день поздравили 46 детей из 26 семей.

Поздравление детей с Новым годом и Рождеством является традиционным мероприятием службы милосердия нашего Храма. В гости к малышам приходят Дед Мороз со Снегурочкой и с помощниками, приносят подарки и разыгрывают настоящее представление. Дети ждут гостей с нетерпением, особенно дети-инвалиды, считают дни до праздника, а потом целый год вспоминают об этом радостном событии.

Дед Мороз и Снегурочка подготовились к празднику заблаговременно. Участники представления – в основном это молодежь нашего прихода – сами разработали сценарии, разучили игры и забавы, распределили роли. Добровольные помощники службы милосердия Сергей Карпов и Денис Ротай закупили подарки.

Организацию поздравления взяла на себя руководитель социальной службы Ксения Машковцева. Мария Царькова и Анна Шабаева помогли ей расфасовать подарки по адресатам.

И вот наступил день праздника. Водители в течение всего дня возили бригады артистов к маленьким зрителям, которые с радостью встречали их, активно участвовали в конкурсах, пели, плясали, водили хороводы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, отгадывали их загадки и читали гостям стихи.

Всем детям очень понравилось представление и подарки к Новому году и Рождеству, и они будут с нетерпением ждать дедушку Мороза и Снегурочку в следующем году.

Довольны остались и Дед Мороз со Снегурочкой. Они отметили, что дети очень хорошо читали стихи, пели песни и участвовали в представлении.

array(2) {
  ["SECTION_ID"]=>