07.01.2014

Деды Морозы

В святые Рождественские дни службой милосердия совместно с Дедом Морозом было организовано поздравление детей – прихожан нашего храма с Рождеством Христовым. Дед Мороз и Снегурочка вместе со своими помощниками в этот поздравили 48 детей из 24 семей.

Фотоальбом

Поздравление детей – прихожан с Новым годом и Рождеством является одной из традиций нашего храма. В гости к малышам приходят Дед Мороз со Снегурочкой и целой свитой гостей, приносят подарки и разыгрывают настоящее представление. Дети ждут гостей с нетерпением, особенно дети-инвалиды, считают дни до праздника, а потом целый год вспоминают об этом радостном событии.

Подготовились к празднику заблаговременно: Мария Борисоглебская написала сценарий, участники представления – в основном это молодежь нашего прихода – разучили игры и забавы, распределили роли. Добровольные помощники службы милосердия закупили подарки и расфасовали по адресатам.

Организацию поздравления взяла на себя руководитель социальной службы Ксения Машковцева. Помощниками ее были Наталья Рудакова, Мария Царькова и Михаил Соловьёв, которые закупили и расфасовали подарки.

И вот наступил день праздника. Отцы-водители (члены Дружины Православных Семей) отвозили бригады наших артистов к маленьким зрителям, те радостно встречали гостей, вместе с ними пели, плясали, водили хороводы, отгадывали загадки и читали стихи.

Детям поздравление и подарки к Рождеству очень понравились, и они будут снова ждать дедушку Мороза и Снегурочку в следующем году.

array(2) {
  ["SECTION_ID"]=>