09.12.2012

Открытие лыжного сезона

Фотоальбом.

Открытие лыжного сезона

9 декабря воспитанники клуба «Верный путь» вместе с родителями совершили первую в эту зиму лыжную прогулку.

13 человек после воскресной службы отправились в Бутовский лес, опробовать лыжи и проложить первую лыжню. Уровень подготовки ребят и взрослых оказался разным, поэтому было принято решение разделиться на две группы. Маленькие и начинающие лыжники ограничились 2-километровой прогулкой, а ребята постарше и поопытней преодолели 5-километровый маршрут, побывали на новых петлях лыжной трассу ДЮСШ № 32, попрактиковались в преодолении спусков и подъемов. В конце прогулки все участники согрелись чаем.

Клуб и впредь будет периодически устраивать такие лыжные путешествия, но чтобы улучшить свой уровень владения лыжами не нужно ждать очередного сбора. Можно заниматься самостоятельно, а можно собираться семьями и с пользой для здоровья проводить время на лыжне в любой выходной день. Тем более, что условия у нас для этого самые лучшие!

До встречи на лыжне!

Алексей Машковцев,руководитель клуба