21.10.2012

Турслет.

Фотоальбом.

21 октября в Бутовском лесном массиве состоялся туристический слет, который был организован клубом православных путешественников «Верный путь». Эти соревнования являются открытыми для прихожан Юго-Западного викариатства, а также других храмов и учащихся общеобразовательных школ.

Состязания, которые в этот раз проводились в форме игры, проводились уже в пятый раз. В них приняли участие 13 команд. Наш приход представляли три команды военно-патриотического клуба «Шестая рота», семейные команды: «Кристалл», «ПолИв», «Весёлые еноты». От других приходов был команды «Боевое наследие» (храм Рождества Хритова в Чернево), «Скороходы» (храм святых апостолов Петра и Павла в Ясенево), «33 богатыря» (храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках), «Форт-Росс» (храм новомученников и исповедников Российских на Бутовском полигоне). А также две команды от центра образования № 1883 в Южном Бутове и команда школы-интерната № 24.

Командам предстояло самим разработать маршрут своего передвижения по лесу через 10 контрольных пунктов. На них им предстояло выполнить туристические задания, за правильное выполнение которых судьи давали подсказку. Опираясь на них, нужно было догадаться, какое слово является их объединяющим (ключевым) и сообщить его главному судье на финише. Тот, кому это удавалось сделать правильно, – получал торт. То ли задание оказалось не сложным, то ли команды очень сильными, но тортов у судейской коллеги в итоге не осталось. Все команды справились с заданием.

К тому же все участники на финише могли отведать гречневой каши с тушенкой, приготовленной на настоящей полевой кухне, выпить чаю с печеньями, посидеть и пообщаться друг с другом у костра.

В заключении отец Сергий пригласил всех участников принять участие в следующем турслете, который состоится в конце октября следующего года. Приходите, – будет еще интереснее!

Результаты игры

ЮЗАО

ПолИв

Алексей Машковцев,