22.11.2011

Встреча "Шестой роты" с ветеранами

Фотоальбом.

Встреча с ветеранами

22 ноября 2011 года для ребят из военно-патриотического клуба «6 рота» произошло значимое событие – встреча с ветеранами ВОВ. Встреча была подготовлена Межрегиональным общественным фондом «Центр национальной славы» и библиотекой Вооруженных сил Российской Федерации в Культурном Центре Российской Армии. Очередной литературный вечер позволил в непринужденной и теплой атмосфере сблизить доблестных воинов прошлого с будущими защитниками отечества.

Автор проекта - постоянный ведущий, руководитель военно-патриотических и юношеских программ ЦНС, член Союза писателей России, полковник запаса В.А. Латынин. На встречу были приглашены: бывший боец бригады особого назначения, Кавалер ордена боевого Красного знамени Евгений Александрович Ануфриев, юный партизан - разведчик, награжденный уже в 13 лет Орденом Красной звезды. Полковник в отставке Сергей Дмитриевич Бронников, участница партизанского движения артистка Марианна Федоровна Мадорова. Так же присутствовали президент межрегиональной общественной организации выпускников Московского ВОКУ «Кремль», полковник Андрей Анатольевич Полищук и его заместитель полковник Василий Андреевич Садовник.

Своими выступлениями участники постарались выразить все свое уважение и благодарность этим прекрасным людям, чей пример должен быть поставлен во главу воспитательного процесса нашей молодежи. Творческая часть вечера была украшена чтением стихов Леонида Шумского, игрой на фортепиано и пением Н. Колесниковой и исполнителями Л. Мальцевой и Ю.Назарова. Было очень уместно трогательное выступление ученицы 1 класса Панасенко Марины со стихами Юлии Друниной. Актуальны и сейчас такие строчки этой поэтессы.

«… Что гадать? Был и есть у России

Вечной прочности вечный запас…»

Таким образом, встреча с ветеранами стала живым примером мужества и воинской доблести для ребят из «6 роты».

Иван Сажнев