15.02.2009

Клуб "Шестая рота" принял участие в Суворовских сборах.

Суворовские сборы 2009

Наш военно-патриотический клуб 6-ая рота является постоянным участником всероссийских Суворовских и Ушаковских сборов. Эти сборы названы в честь великих русских полководцев - Александра Васильевича Суворова и праведного воина Федора Ушакова.

В этом году VI Суворовские сборы состоялись с 13 по 15 февраля во Владимирской области под селом Ундол - селом, в котором Александр Васильевич закончил свой знаменитый труд «Наука побеждать».

На VI Суворовские сборы приехало 12 клубов со всей России. Были клубы из Владимира, Москвы и даже из далёкого Барнаула. (До места сборов военно-патриотическому клубу из Барнаула пришлось ехать три дня).

Сборы были торжественно открыты общим построением и молебном. Получив благословление от батюшки, команды начали состязания. Всем ребятам предстояло соревноваться в ловкости и храбрости.

Первым, самым сложным этапом сборов, была полоса препятствий, протяженностью в два километра. Не все команды смогли вовремя пройти это препятствие. За полосой следовало метание ножа. На этом этапе наша команда показала хороший результат и заняла первое место. Соревнования продолжались целый день и закончились только вечером.

По завершению первого дня сборов всех участников ждал концерт, подготовленный организаторами. На концерте выступала православная группа «Комба Бакх» и свои песни исполнял всеми любимый бард Андрей Селиванов.

Второй день сборов проходили на двунадесятый праздник Сретение Господне. Многие ребята смогли причаститься.

Поздравив друг - друга с праздником команды продолжили соревнования. На третий день сборов состязания проходили по разборке автомата на скорость и на силовые виды упражнений. Последним, самым захватывающим этапом, стало поднятие пудовой гири. На этом этапе, в который раз, отличился боец нашего клуба Николай Романов. Он поднял гирю 206 раз, побив все рекорды сборов.

VI Суворовские сборы подошли к концу. Настало время подвести итоги. В этом году наша команда заняла 8 общекомандное место. По разборке автомата 4-ое место, по метанию ножа и поднятие тяжестей первой место. По исторической викторине наша команда заняла первое место. В ориентировании на местности третье место. В целом итоги сборов были хорошими. Но самым главным были не награды, а общий - единый дух, присутствующий в нашей и всех остальных командах.