Поздравления многодетных семей с Рождеством 08.01.2011

Поздравления многодетных семей с Рождеством

Фотоальбом

Рождество Христово – Праздник любви и милосердия. Эти дни наполнены радостью, весельем, чудесами, подарками и улыбками. Мы стараемся подарить добро и любовь близким людям. Вспоминаем всех, кому нужна наша помощь.

Вот и у нас в Южном Бутове совершались чудеса. 8 января Дедушка Мороз побывал в гостях у многих семей нашего прихода.

А начиналось всё так…

Дедушка Мороз выбрал помощниками молодых ребят из нашего храма и дал им поручение подготовить подарки к Рождеству. И закипела работа у мальчишек и девчонок. Им предстояло обзвонить многодетные семьи и узнать желающих принять у себя в гостях Деда Мороза. Надо было подготовить более 90 подарков. Без устали работали и с большой любовью выбирали подарки. Ведь нужно будет поздравлять и детей (одному из которых всего 8 дней от роду), и взрослых. К встрече дорогого гостя всё было готово.

Но накануне приезда Деда Мороза его помощницам, встретилась в лесу фея Непослушания. Дед Мороз расстроился, как же с такими капризными девочками поздравлять детей. Но нужно было ехать к ребятам, они ведь с нетерпением ждали его. Утром, помолившись, они надели самые красивые свои наряды и отправились по адресам. Деду Морозу нужно было проявить хитрость и смекалку, чтоб девочки снова стали добрыми и вежливыми. В этом ему помогали родители с детьми. А потом все счастливые играли в снежки. Каждому хотелось получить подарок из рук Деда Мороза. Для этого девочки и мальчики играли на музыкальных инструментах, пели песни, танцевали, рассказывали стихи или просто вкусно сосали соску, а некоторые сладко спали. Взрослые тоже не остались в стороне – за подарок они проявили свои артистические способности.

Дедушка Мороз уезжал очень счастливым. Ему понравились все ёлки в домах наших семей. А про детей он сказал, что они добрые, послушные и талантливые. И он очень надеется, что никто из ребят не будет дружить с феей Непослушания.

Вечером, проводив Деда Мороза, все помощники пили чай и вспоминали этот радостный для всех день.

Ксения Машковцева