27.12.2022

27 декабря курсанты Военно-патриотического клуба "Шестая рота" совершили поездку в музей оружия.

"В поездке в музей оружия, который расположен на территории Измайловского Кремля в Москве принял участие первый парашютно-десантный учебный взвод. Нам рассказали об оружии времëн Великой Отечественной войны, с которым воевали наши деды, в том числе и по ту сторону фронта. Также нам рассказали и о современных образцах вооружения: минах, гранатах и многих стрелковых видах оружия. Всё было очень интересно, мы вынесли оттуда много информации о строении и производстве оружия, как и кем оно производилось.
На экскурсии мне вспомнилась цитата из книги Джона Толкина "Властелин колец". "Я люблю меч не за то,​ что он острый,​ и стрелу - не за еë полëт,​ а воина не за силу.​ Я люблю их за то, что они, защищают родину:​ еë красоту,​ древность и мудрость."​

Командир второго отделения младший сержант Михаил Бокин.

array(2) {
  ["SECTION_ID"]=>