Результаты 12-ого Туристического слета 20.10.2019

Результаты 12-ого Туристического слета

Результаты турслета
Община провела туристический слет для прихожан храмов Юго-Западного викариатства. В соревнованиях, которые состоялись в 12-ый раз, приняли участие 8 команд.
Состязания, традиционно организуемые нашим приходом, были проведены по благословению Владыки Феофилакта. В этом году в соревнованиях приняли участие чуть более ста человек. Восемь команд соревновались в спортивно-интеллектуальном ориентировании, где помимо спортивных навыков, понадобились знания о православных праздниках, ее традициях, принципах устройства храма. На вопросы по данным темам участникам предлагалось ответить непосредственно на контрольных пунктах. В случае ошибки – начислялся штраф. На поляне слета также нужно было посостязаться в туристических конкурсах: установить палатку, разжечь костер, перенести пострадавшего, распилить бревно, преодолеть переправу. Победитель определялся по сумме времени выполнения туристических заданий и спортивного ориентирования.
В этом году полностью все задания смогли выполнить только шесть команд. По-прежнему ориентирование становится сложным испытанием. Значит, есть еще над чем и работать.
По итогам соревнований лучшими были «Лыжники» (объединенная команда прихожан храмов первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясенево и святого благоверного великого князя Дмитрия Донского в Северном Бутове). Вторе призовое место также у наших постоянных участников – команды «Адмирал» (храм Святого праведного воина Феодора Ушакова). Третье призовое место у команды «Царский Форт-Росс» (объединенная команда прихожан храмов царя страстотерпца Николая II в Аннино и Святых Новомученников и Исповедников Российских в Бутове).
По окончании соревнований все могли угоститься кашей и чаем. После настоятель храмового комплекса в честь Владимирской иконы Божией Матери Сергий Тришкин, главный судья соревнований Алексей Машковцев и волонтеры вручили участникам грамоты, медали и торты.
Наибольших аплодисментов была удостоена команда… волонтеров, благодаря которой и состоялся турслет.
Завершился спортивный праздник (а это был действительно праздник!) совместной молитвой.
Слава Богу за всё!
Машковцев А.И.,