XI Традиционный Туристический слет 21.10.2018

XI Традиционный Туристический слет

Община провела туристический слет для прихожан храмов Юго-Западного викариатства. В соревнованиях, которые состоялись в 11-ый раз, приняли участие 18 команд.
Состязания, традиционно организуемые нашим приходом, были проведены по благословению Владыки Феофилакта. В этом году количество участников превысило 200 человек. Восемнадцати командам предстояло пройти туристический маршрут, протяженностью около пяти километров и на контрольных пунктах выполнить различные задания: установить палатку, разжечь костер, перенести пострадавшего, распилить бревно, преодолеть переправу через овраг, упаковать спальный мешок. Время преодоления маршрута не влияло на распределение победителей, а влияло время выполнения самих заданий. Такой подход позволил на равных соперничать командам с детьми разного возраста и с разным уровнем подготовки. Кроме того, с общего времени команды могли быть сняты секунды за выполнение дополнительных бонусных заданий. Поэтому интересно было всем!
В этом году с маршрутом справились все команды, а вот абсолютно все задания, включая дополнительные, выполнить не удалось никому. Значит, есть еще над чем и работать.
В этом году снова лучшими были «Лыжники» (храм первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясенево). Приятно отметить, что в этом году среди призеров есть и наша команда – «Тяни-Толкай», которая заняла второе место. Третье призовое место также у наших постоянных участников – команды «Адмирал» (храм Святого праведного воина Феодора Ушакова).
По прибытию на поляну слета все могли угоститься кашей и чаем, после чего все участники слета были награждены настоятелем храмового комплекса протоиереем Сергием Тришкиным грамотами и тортами. Завершился спортивный праздник (а это был действительно праздник!) совместной молитвой и пожеланиями встретиться на следующий год.
Даст Бог сил, – обязательно встретимся!
Машковцев А.И.,
главный судья соревнований