Фестиваль "Освобождение Жиздры", ВПК "Шестая рота" 19.08.2018

Фестиваль "Освобождение Жиздры", ВПК "Шестая рота"

Воспитанники военно-патриотического клуба «Шестая рота» приняли участие в фестивале "Освобождение Жиздры. 1943 год".
18-19 августа 2018 года в городе Жиздре Калужской области состоялся военно-исторический фестиваль, посвященный героически событиям 1943 года. Участникам и зрителям реконструкции выпала уникальная возможность на время покинуть комфортный XXI век и соприкоснуться с прошлым. Под Жиздрой силами участников военно-исторических клубов были воссозданы бои, проходившие в августе 1943-его года.
Наша «Шестая рота» в составе клуба военно-исторической реконструкции «Инженерная разведка» приняла участие в фестивале, который стал крупнейшим в Калужской области: на поле «боя» была представлена аутентичная техника и авиация (танк Т-34, самолет ПО-2), широко применялась пиротехника и прочие эффекты.
Во время фестиваля воспитанники «Шестой роты» узнали много нового и интересного, а также показали знания истории и навыки в военном деле, наглядно продемонстрировав действий разведчиков и саперов в годы Великой Отечественной войны (была воссоздана историческая форма и тактика подразделений).
Военно-исторический фестиваль «Освобождение Жиздры» стал отличным уроком живой истории и патриотизма.
Спасибо организаторам – ВИК «Калужский гарнизон», реконструкторам из ВИК «Инженерная разведка» и нашим бойцам.
Сажнев Алексий
Фотографии: Гольцевой М.