Велопогружение 27.05.2018

Велопогружение

Воспитанники клуба «Верный путь» совершили путешествие к самой низкой точке столицы над уровнем моря.
Продолжается проект клуба «Москва на колесах», в ходе которого велопаломники совершают различные путешествия по столице. В прошлые годы туристы заезжали на велосипедах на самую высокую точку Москвы над уровнем моря, а в этом году решили попробовать добраться до самой низкой. Поэтому и назвали свое путешествие «Велопогружение».
По Божьему промыслу дата путешествия совпала с Праздником Троицы, а по ходу маршрута (и это не было задумано!) паломники побывали у трех храмов, освященных в честь Живоначальной Троицы, где сегодня Престольный праздник. Это только добавило радости путешественникам.
В ходе поездки туристы узнали много нового о притоках Москва-реки, а вдоль одного из них, – реки Городня проходила большая часть маршрута. Велосипедисты хоть и проехали всего 27,5 км, но успели побывать в Царицыно, Москворечье-Сабурово, Марьино, Капотне, Братееве, Зябликове, Орехово-Борисово-Северном.
Ну а где же находится самая низкая точка Москвы? Присоединяйтесь, узнаете…
Машковцев А.И.,
руководитель клуба «Верный путь»