Лыжный поход 01.04.2018

Лыжный поход

Воспитанники клуба «Верный путь» совершили лыжный поход от храма Пророка Божия Илии в Северном Бутове до храма в честь царя страстотерпца Николая II в Аннине.
Поход стал своеобразным итоговым мероприятием работы клуба в зимнем сезоне. С января по март волонтеры клуба организовывали лыжные прогулки прихожан, были проведены традиционные соревнования, а на исходе зимы (которая в этом году продлилась до апреля!) по благословению отца Сергия было решено провести небольшое путешествие.
Оказывается, чтобы провести лыжный поход, не обязательно ехать за город. Наши возможности позволяют сделать это в непосредственной близости от дома. Мы начали свой путь (как всегда после молитвы!) от храма Пророка Божия Илии в Северном Бутове, где расположена лыжная база. Те, у кого не было лыж, могли взять их там на прокат. Затем мы последовательно переходили с одной лыжной трассы на другую. Из Северного Бутова мы перебрались в зону отдыха Битца, где сделали вполне комфортный привал в пункте проката. Затем, перенеся лыжи через МКАД, мы продолжили путь по трассам для оздоровительного катания: сначала Ясеневским, затем Аннинским. По пути мы делали остановки для фотографирования и обсуждения увиденного на пути. Надо сказать, что, несмотря на плюсовую погоду, лыжи скользили вполне неплохо, а большая часть пути пролегала под уклон, и мы не очень сильно устали. За три часа пути мы преодолели 9 км и завершили маршрут у храма в честь царя страстотерпца Николая II в Аннине. Еще недавно на этом месте был пустырь, а сейчас очень красивый, просторный, временный храм. В ближайшее время начнется строительство большого. Мы зашли в храм, поблагодарили Господа за то, что дал нам сил на путешествие, помолились, после чего на метро вернулись домой.
Лыжный сезон можно считать закрытым. Впереди страстная седмица, Пасха, после чего начнем думать о новых путешествиях, но уже не лыжных…
Слава Богу за всё!
Машковцев А.И.,