ВПК "Шестая рота" на XV Суворовских сборах 04.03.2018

ВПК "Шестая рота" на XV Суворовских сборах

ВПК «Шестая рота» приняла участие в XV юбилейных Суворовских сборах в Суздале.
С 1 по 4 марта бойцы «Шестой роты» приняли участие в традиционных «Суворовских сборах». Соревнования, посвященные памяти А.В. Суворова, проходили в окрестностях города Суздаля и в селе Павловском. Место сборов выбрано не случайно: на Суздальской земле находилось родовое имение Суворова.
В этом году соревнования стали еще более насыщенными и интересными. Штурм здания, игра лазертаг, марш-бросок с элементами тактики и использованием СХП оружия (полноценная имитация стрельбы – используются холостые патроны) – вот неполный список программы сборов.
Результаты выступления нашего клуба были следующими:
• Первое место на этапе «гонка патрулей» – военизированной лыжной гонке, в которой необходимо быстрее всех пройти лыжную трассу, не потеряв никого из группы;
• Первое место в исторической викторине, посвященной А.В. Суворову;
• Первое место в стрельбе из пневматической винтовки;
• Первое место по штыковому бою, в котором нашу команду представлял «младший сержант» Головкин Николай;
• Второе место в огневой подготовке (разборка и сборка АК-74М, снаряжение магазина, знания тактико-технических характеристик автомата);
• Третье место в марш-броске с полной выкладкой: 1,5 км бегом по пересеченной местности с автоматом, в каске и бронежилете;
• Третье место в строевой подготовке, в которой оценивается внешний вид команды, строевые приемы, прохождение с песней.
В общекомандном зачете наша «Шестая рота» заняла третье место, что является отличным результатом, с учетом того, что на соревнованиях присутствовало более 30 команд. Морозная погода и спартанские условия не испугали наших ребят! Бойцы проявили себя очень достойно.
Большое спасибо всем организаторам и участникам Всероссийских Суворовских сборов.
«Сержант» ВПК «Шестая рота» Сажнев Федор