Приходские соревнования по лыжным гонкам - Результаты 04.03.2018

Приходские соревнования по лыжным гонкам - Результаты

4 марта на трассах Центра спорта и образования «Самбо-70» (отделение «Битца») силами прихода и сотрудниками Центра были проведены традиционные лыжные соревнования, в которых могли принять участие все желающие прихожане Юго-Западного викариатства. На дистанции 1, 3 и 5 км на старт вышли 74 лыжника из восьми приходов.
Перед началом забегов, которые проводились уже в восьмой раз, настоятель храма пророка Божия Илии иерей Илья Власов отслужил молебен, а затем обратился к участникам с приветственной речью, в которой после укрепления духа (в молитве), пожелал участникам укрепить и тело (в преодолении дистанции).
Самым юным участникам предстояло преодолеть круг протяженностью 1 км с одним небольшим подъемом. Среди участников были как опытные спортсмены, так и те, для кого этот километр был первым, преодоленным на лыжах. Победителями можно признать всех, кто справился с дистанцией. Лучшее время на ней показали Головкин Максим и Стырова Ирина.
На дистанции 3 км победителями стали Голованов Александр и Питернова Мария.
Как всегда самые опытные участники собрались на пятикилометровой дистанции. Победителем в забеге стал Голованов Петр, а вот за второе место развернулась нешуточная борьба между тренером и его учеником. Победила молодость: Рогачков Артём на последних метрах дистанции опередил своего тренера – Калачева Сергея Викторовича.
По традиции, после финиша всех ждал горячий чай с пряниками. Победители и призеры на отдельных дистанциях были награждены грамотами и медалями, которые вручал настоятель храмового комплекса в честь Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Тришкин, кстати постоянный участник всех восьми соревнований!
Завершая соревнования, организатор соревнований Алексей Машковцев поблагодарил всех за участие и пожелал собравшимся продолжить вести активный образ жизни, укрепляя тело и дух, не только на поприще Великого поста.
В заключении хочется выразить огромную признательность коллективу Центра образования «Самбо-70» (отделение «Битца») и лично Ларисе Петровне Ведениной за хорошую подготовку трассы, помощь и заботу в проведении соревнований, а также все волонтерам за помощь в проведении праздника!
Слава Богу за всё!

Итоговый протокол