От "Центра к центру" 13.08.2017

От "Центра к центру"

Накануне Успенского поста, воспитанники клуба «Верный путь» совершили велосипедное путешествие от «Центра к центру». Это стало восьмым этапом крупномасштабного проекта «Москва на колесах».
На этот раз велопаломники проложили маршрут от исторического центра столицы – к ее новому географическому центру, который расположен недалеко от нашего храма. Подобное путешествие мы уже совершали в прошлом году, но в обратном направлении. К тому же в этом году маршрут был проложен так, чтобы туристы смогли проехать мимо десяти храмов в честь Живоначальной Троицы. Благодаря этому велосипедисты проехали часть пути по Садовому и Бульварному кольцу, побывали на Сретенке (рядом с тем местом, где раньше стояла Сухарева башня), Покровке, Варварке, Красной площади, Замоскворечье (на Пятницкой улице), Шаболовке, проехали вдоль Донского монастыря, побывали в Старых и Новых Черёмушках, в Воронцовском и Битцевском парках, Конькове и Чертанове.
Мы проехались по многим велосипедным дорожкам, (которых становится в Москве все больше и больше), заговелись на Великий пост во время перекуса в одном из известных фастфудов, и с Божией помощью добрались до географического центра Москвы.
В этот же день другая группа наших велотуристов совершила паломничество к источнику Святой Блаженной Ксении Петербургской, насладились настоящей летней погодой и ароматами луговых трав.
С началом Успенского поста!

Алексей Машковцев,
руководитель клуба