Скалолазание на отдыхе в Крыму 30.07.2017

Скалолазание на отдыхе в Крыму

Воспитанники клуба "Верный путь", находясь на отдыхе в Крыму, осваивали новый для них вид спорта - скалолазание.
Под Ялтой под руководством протоиерея Сергия Тришкина были организованы скальные занятия. Мы учились технике скалолазания, а также навыкам страховки.
В начале было страшно (особенно делать первые шаги), но потом пришла уверенность и вера в себя. Мы несколько раз преодолели маршруты четвертой категории сложности и научились страховать друг друга.
Еще мы заметили, что страховка и молитва батюшки, буквально помогает делать каждый шаг вверх: и не только к вершине, но и к Богу.
И, конечно, помогает молитва. Наверное не случайно вспомнились слова из песни В. Высоцкого
"Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтобы страховка не подвела..."