"Знакомьтесь, ТиНАО" 08.07.2017

"Знакомьтесь, ТиНАО"

В честь 55-летия настоятеля храма отца Сергия Тришкина воспитанники клуба «Верный путь» совершили 55-километровое путешествие по Новой Москве.
Это поездка, получившая название «Знакомьтесь, ТиНАО», стала седьмым этапом крупномасштабного проекта «Москва на колесах», проводимого клубом в этом году.
На маршруте, как и на «жизненном пути», было всякое: и трудные подъемы, и грязные участки, и приятные спуски. Участники, которых в этот раз было всего трое, отметили, что каждый раз после трудного участка был легкий, который помогал восстанавливать силы. Все, как в жизни.
А если отойти от аналогий, то по пути велосипедисты побывали: у Храма Живоначальной Троицы в Остафьеве, Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в поселке Поливаново, Храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Яковлево, Храма святителя Николая в Кувекине, источника Святой благоверной Ксении Петербуржской в Евсееве, часовни в Лаптеве и Храма Воскресения Христова в Воскресенском.
Не смотря на большую протяженность маршрута, передвигаться было достаточно легко: сказывается и опыт тренировок, и молитва.
Завершили паломники свой путь там же где и начинали – у нашего храма.

Алексей Машковцев,
руководитель клуба