Ночной велопоход 02.07.2017

Ночной велопоход

Воспитанники клуба православных путешественников «Верный путь» совершили увлекательное путешествие по ночной Москве.
Это мероприятие становится еще одной традицией клуба. Многие ждут его весь год. С последней электричкой туристы с велосипедами отправляются в центр столицы, а с первой – возвращаются обратно в Бутово. Тема маршрута этого года – «Железнодорожные вокзалы Москвы». Кстати, а вы знаете, сколько в Москве вокзалов? Какой из них самый старый? С какого не отправляются поезда дальнего следования? Где снимался фильм «Вокзал для двоих»? Какой вокзал раньше назывался Александровским? А какой Троицким? Почему из станции метро Комсомольская-кольцевая нет второго выхода? Ответы на эти и другие вопросы участники ночной прогулки узнали во время своеобразной велосипедной экскурсии, связавшей все вокзалы столицы в один увлекательный маршрут.
Оказывается, в Москве есть еще Императорский и Правительственный вокзалы. Не знаете, где они находятся? Мы вам покажем. Более того, мы проехали еще и через то место, где раньше был Нижегородский вокзал. Не слышали о таком? Не удивительно. Москва хранит много тайн… И только ночью приоткрывает секреты. Но не всем, а только тем, кто на велосипеде.
Экскурсанты побывали не только на вокзалах. В ходе путешествия паломники сделали остановку у Храма Христа Спасителя, где спели тропарь Николаю Угоднику, мощи которого пребывают в Соборе. Также не могли мы не остановиться у Иверской часовни, Храма Покрова Пресвятой Богородицы на Красной площади, а также проехали мимо Новоспасского, Покровского и Андроникова монастырей. Завершили свой путь велосипедисты на Курском вокзале.
Понравился маршрут? Присоединяйтесь к нашим путешествиям. Это был шестой этап крупномасштабного проекта клуба летнего сезона «Москва на колесах». Впереди еще четыре экскурсии.

Слава Богу за все!
Машковцев А.И.,