Велопоход в Дубровцы 19.06.2017

Велопоход в Дубровцы

Воспитанники клуба православных путешественников «Верный путь» совершили велосипедное паломничество в Дубровицы.
Путешествие по данному маршруту является традиционным мероприятием клуба. В этом году это стало пятым этапом крупномасштабного проекта «Москва на колесах». В отличие от предыдущих поездок эта была первой, маршрут которой проходил не только по территории Москвы, но и Подмосковья. По пути паломники побывали в усадьбе Остафьево, сделали остановки у храма Преподбного Сергия Радонежского в Тарасово, у храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ерино. В Подольске туристы почтили память павшим в годы Великой Отечественной войны Подольским курсантам у соответствующего памятника.
Главной целью поездки было посещение церкви Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах. Не смотря на то, что большинство участников путешествия неоднократно там были, все равно не переставали удивляться красотой постройки, убранства и самого места, где расположен этот необычный храм.
После небольшого отдыха, велосипедисты продолжили путь к дому другим путем, завершив так называемое «Дубровицкое кольцо» там же, где и начинали – у нашего храма.
Слава Богу за всё!

Руководитель клуба