Веловосхождение 20.05.2017

Веловосхождение

Воспитанники клуба «Верный путь» совершили «Веловосхождение». Они, начав свой путь из Южного Бутова, на велосипедах забрались на самую высокую точку Москвы и вернулись обратно.
Эта своеобразная велосипедная экскурсия стала третьим этапам в крупномасштабном проекте клуба этого сезона «Москва на колесах». По пути к вершине и обратно паломники делали остановки у храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла, усадьбы Ясенево, поклонного креста в честь событий Отечественной войны 1812 года в селе Знаменские садки и у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне в деревне Битца. Главной целью в этом году было не только достичь вершины, но и установить на ней памятную табличку. Теперь все проходящие мимо нее узнают, что самая высокая точка над уровнем моря в Москве – не на Воробьевых горах, а у нас, на Теплостанской возвышенности.
Всего за поход велосипедисты преодолели свыше 33 км, что послужило хорошей тренировкой к следующим путешествиям проекта.

Машковцев А.И.,
руководитель клуба православных путешественников