Лыжный праздник на Бутовском полигоне 23.02.2017

Лыжный праздник на Бутовском полигоне

Прихожане приняли участие в лыжном празднике, который состоялся на Бутовском полигоне.

Дата праздника, организуемого приходом храма в честь святых новомученников и исповедников Российских, является постоянной. В этот день традиционно у поклонного креста служится лития в память о воинах, положивших свои жизни за други своя. А еще 23 февраля – день рождения Святейшего Патриарха Алексия II. В этот день отдельно поминали и новопреставленного архимандрита Кирилла (Павлова), который был духовником Патриарха Алексия II и участником обороны Сталинграда в годы великой Отечественной войны (как все оказалось взаимосвязано!). После литии настоятель храма – отец Кирилл Каледа пожелал всем участникам здоровья, которое можно укрепить только с помощью физических упражнений.
Затем начались соревнования, дети состязались на дистанции 500 м, женщины и подростки – на дистанции 1,5 км, а мужчины – на дистанции 3 км. Не смотря на то, что команда нашего прихода была небольшой, выступление можно считать очень успешным.
По окончании гонки каждый получил приз, а затем мог отведать кашу, приготовленную на армейской полевой кухне, попить чаю с пирожками, а дети с удовольствием покатались на чудо-санях.
Спасибо всем за участие, а организаторам – за созданную атмосферу праздника. Выражаем надежду, что в следующем году праздник соберет больше участников от нашего прихода.

Алексей Машковцев