Первый "Оскар" театральной студии "Белый голубь" 22.02.2016

Первый "Оскар" театральной студии "Белый голубь"

Фотоальбом

Спектакль «Ветер войны» театральной студии «Белый голубь был показан в рамках Сретенского театрального фестиваля.

Очень хочется поблагодарить отца Сергия и всех наших прихожан, которые смогли приехать и очень поддержали наш коллектив! Ведь мы играли спектакль в необычном помещении. Дело в том, что концертный зал «Царской башни», где проходил фестиваль, очень сложный по акустике и требует определенного мастерства для донесения текста до зрителя. Очень порадовало то, что ребята смогли освоиться в этом пространстве. и жюри фестиваля отметило, что наши студийцы владеют навыками сценической речи.

В этом году помимо взрослого жюри на фестивале работало и детское. Дети-эксперты присудили нашей команде отдельный приз за самый трогательный спектакль с участием взрослых. Они сказали: «Мы не знали, что война может начаться так сразу: страшно и неожиданно». Взрослое жюри фестиваля отметило, что актеры взяли очень сложную тему, и было видно личное погружение студийцев в тему блокадного Ленинграда. Результатами нашего выступления стала награда дипломом 1 степени и первый театральный «Оскар». Дай Бог, не последний!

Марина Кондратьева,

художественный руководитель коллектива