Спортивный праздник на Бутовском Полигоне 23.02.2016

Спортивный праздник на Бутовском Полигоне

Фотоальбом

На Бутовском полигоне состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие и наши прихожане. Из-за погодных условий традиционные лыжные соревнования были заменены скандинавской ходьбой.

По устоявшейся традиции общины храма новомучеников и исповедников Российских состязания начинаются с литии в память о погибших воинах. С напутственным словом к участникам обратился настоятель храма Протоиерей Кирилл Каледа. Собравшиеся почтили память воинов, пострадавших за Отечество и святейшего патриарха Алексия II, день рождения которого отмечается 23 февраля. Отец Кирилл не только благословил участников на заход, дал старт, но и сам принял участие в небольшом путешествии на дистанцию 2 км.

Победителей никто не определял, время не засекал, так как это не было главной целью мероприятия. Но без призов никто не остался. Более того, после подвижных игр и совместного общения каждый участник мог угоститься кашей из настоящей полевой кухни. Праздник то Армейский, поэтому и вкус у каши был особенный. Не верите? Приходите в следующем году на 23 февраля на Полигон и убедитесь сами.

Алексей Машковцев